Итоги дня в Харькове: сессия горсовета из-за киевского Майдана, новый сквер и увольнение Гуляна

3 декабря депутаты Харьковского горсовета собрались, чтобы обсудить общественно-политическое положение в Украине.
Итоги дня в Харькове: сессия горсовета из-за киевского Майдана, новый сквер и увольнение Гуляна

Результатом внеочередной сессии стало принятие текста обращения к руководству страны.

В обращении отмечается, что развитие последних событий в государстве указывает на умышленные действия лидеров политических сил оппозиции, направленные на создание социальной напряженности в государстве, порождение насильственных действий и пренебрежение конституционными нормами, которые могут привести к крайне опасным последствиям.

«Харьковский городской совет, уважая конституционное право каждого гражданина на свободное волеизъявление и мирные собрания, осуждает любые действия, угрожающие здоровью и жизни людей, которые наносят ущерб международному имиджу нашего государства», – отмечено в тексте обращения.

Кроме того, в ходе заседания сессии городской голова ответил тем людям, которые под окнами мэрии призывали его уйти в отставку.

В будущем году на набережной перед харьковским Бурсацким мостом планируется создать сквер. Ранее на этом месте размещались незаконно установленные торговые павильоны.

Президент Украины Виктор Янукович уволил Ваграма Гуляна с должности главы Змиевской райгосадминистрации. Кандидатом на должность главы района является Николай Мурыгин.

3 декабря Верховная Рада Украины отказалась выразить недоверие Кабинету министров.

4 декабря в Харьков приедет министр курорта и туризма АР Крым Александр Лиев, который откроет Крымский туристический центр.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме