Братья-близнецы устроили поножовщину в Коминтерновском районе. Есть раненые

В ночь с 30 ноября на 1 декабря на проспекте Маршала Жукова в Харькове двое нетрезвых мужчин напали на пожилого человека и начали его избивать. Это увидели прохожие, которые заступились за пенсионера.
Братья-близнецы устроили поножовщину в Коминтерновском районе. Есть раненые

Двое мужчин попытались утихомирить нападавших, но те повели себя неадекватно. Нейтрализовав  хулиганов, прохожие посчитали инцидент исчерпанным. Однако, придя в себя, обидчики пенсионера погнались за ними с ножами. В итоге один из мужчин был ранен в область сердца, а второй – в область печени, сообщил «Дозору» источник в правоохранительных органах.

Сейчас мужчины находятся в городской больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова.  Их прооперировали. Состояние одного из них врачи оценивают как нормальное, а второго, раненого в сердце, – как стабильно тяжелое.

Коминтерновский райотдел открыл уголовное производство по факту покушения на убийство. Сегодня утром подозреваемые в нападении были задержаны. Это 34-летние братья-близнецы, оба занимались боксом, а один ранее уже был судим. Когда правоохранители проводили обыск в его квартире, то обнаружили там целый арсенал оружия – кастеты, бейсбольные биты, заточенные напильники, половину разобранного пистолета и ножи.

Сегодня состоится суд, на котором будет принято решение об избрании для братьев меры пресечения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме