
Молдавская актриса Мария Мадан сыграла спектакль «Актриса»: о том, как приходит старость, о том, как сбываются или не сбываются мечты.
«Вас ничем не возьмешь, как и меня. Вы пуленепробиваемые!», – восклицала Мария. И это не просто часть монолога ее героини, это нечто большее, – обращение одного человека к человечеству.
Несмотря на то, что актрисе стало дурно, об этом можно было узнать лишь по неожиданному и незапланированному антракту: Мария Мадан блестяще исполнила свою роль.
Подробнее о спектакле читайте на "Дозор. Афише".
Второй спектакль – это сюрреалистическая история женщины, отказывающейся от «земного» притяжения. Моноспектакль в трех эпизодах известной израильской актрисы был практически без слов. Однако поражала пластика и простота передачи смыслов при помощи языка тела и простейшего реквизита.
Подробнее о спектакле читайте на "Дозор. Афише".