Очередной конфликт между Харьковоблэнерго и Заводом имени Малышева

По данным на 23 октября задолженность ГП «Завод им.Малышева» перед АК «Харьковоблэнерго» составляет 4 млн. 201 тыс. грн. Предоставляемые руководством завода гарантии по частичной оплате задолженности не выполнены.
Очередной конфликт между Харьковоблэнерго и Заводом имени Малышева

Об этом заявляет пресс-служба облэнерго.

В связи с неуплатой задолженности АК «Харьковоблэнерго» хотела частично отключить элекроэнергию предприятию.

Однако представители ГП «Завод им .Малышева» в очередной раз не допустили персонал энергокомпании к отключению токоприемников, то есть компания не получила технической возможности отключения основного потребителя от электроснабжения без отключения субпотребителей. Оформлен соответствующий акт недопуска.

«Харьковоблэнерго» только в октябре трижды собиралось прекратить энергоснабжение завода, но ни 7, ни 14, ни 23 числа сотрудников предприятия не допустили к оборудованию.

Поэтому в соответствии с требованиями п. 7.5 «Правил пользования электрической энергией» и ст. 24 Закона Украины «Об электроэнергетике» в 10:32 23.10.2013 было прекращено электроснабжение завода из центров питания. При этом отключение было проведено частично. Из трех ГПП завода прекращено электроснабжение только одной – ГПП- 1 (которая обеспечивала электроснабжение промышленной площадки по ул . Плехановской). Вместе с этим электроснабжение было прекращено и 21 субпотребителю, которые имеют договоры с АК «Харьковоблэнерго» и добросовестно выполняют их условия.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме