Итоги дня в Харькове: на матч Украина-Польша пустят зрителей, «Шелл» нашла газ и осенний бал в парке

Международная федерация футбола приостановила свое решение о проведении без зрителей матча между национальными сборными Украины и Польши в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в 2014 году, который состоится 11 октября в Харькове
Итоги дня в Харькове: на матч Украина-Польша пустят зрителей, «Шелл» нашла газ и осенний бал в парке

 Президент ФФУ Анатолий Коньков отметил, что зрителей на матч пустят, потому что в ФИФА не успевают рассмотреть апелляцию Украины.

«Получили документ из ФИФА. Апелляция подана, но так как рассмотреть ее не успеют, решение приостановлено», – отметил Коньков.

Тем самым санкции не отменены.

Кстати, футбольные функционеры и чиновники призывают болельщиков не шалитть во время харьковского матча.

«Дальнейшая судьба сборной Украины по футболу в руках игроков и болельщиков. Если повторится львовский сценарий, санкции могут быть еще хуже», – отметил губернатор Михаил Добкин.

Планируется, что во время матча в Харькове будут беспрецедентные меры безопасности.

В Харькове на пр. Маршала Жукова продолжается строительство многофункционального спортивного комплекса «Харьков Арена».Наблюдать за ходом строительства «Харьков Арены» в реальном времени можно на сайте «Kharkiv Sport City».

Сегодня стало известно, что в Харьков 13 ноября привезут одну из православных святынь – десницу святого великомученика Георгия Победоносца.

Председатель ХОГА Юрий Сапронов отметил, что разведывательное бурение компании «Royal Dutch Shell» в Первомайском районе на скважине «Беляевская-400» полностью завершено. Полностью пройдены проектные 5 тысяч метров, и, по данным специалистов, результат: газопроявление – позитивное.

В середине ноября в Шри-Ланке состоится саммит стран, которые ранее были колониями Британской империи. Кроме того, параллельно состоится крупнейшая выставка, на которой будет представлен и стенд Харьковской области. Таковы итоги встречи губернатора Михаила Добкина и посла Республики Шри-Ланка Удаянга Виратунги.

Кстати, в Харькове 12 октября Центральный парк развлечений впервые проводит Осенний бал.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме