На Барабашово искали снасти для рыбаков-браконьеров (ФОТО)

На харьковском ТЦ «Барабашово» 3 октября состоялся рейд с целью выявления фактов торговли орудиями лова рыбы, применение которых запрещено правилами рыболовства.
На Барабашово искали снасти для рыбаков-браконьеров (ФОТО)

В рейде по территории приняли участие представители Управления охраны, использования и воспроизведения водных ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области, Государственной экологической инспекции в Харьковской области, представители ГУМВД Украины в Харьковской области и Харьковской таможни. В ходе рейда было выявлены нарушения и составлены советующие протоколы.

Начальник Главного государственного управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Харьковской области Виктор Резник рассказал о работе, направленной на охрану природных ресурсов на Харьковщине.

«Ежегодно органы рыбоохраны изымают из водоемов более 3 тысяч орудий лова. Длина одной рыболовной сети составляет 50-100 м, то есть общая длина сетей в наших водоемах составляет до 300 тыс. метров. Очень часто люди покупают сети, ставят и забывают о них, в результате гибнет огромное количество рыбы в наших водоемах. Важно объяснить людям: если мы хотим, чтобы была рыба, нельзя покупать и продавать такие орудия лова», – сказал Виктор Резник.

Он также отметил, что подобные совместные рейды планируется проводить и в дальнейшем. Очень важно объединить усилия многих организаций для защиты природных ресурсов области.

ФОТО сайта ХОГА

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме