Стало известно, когда харьковчанам включат горячую воду

Подготовка теплосетей к отопительному сезону в Харькове на Новых Домах, в части домов Фрунзенского и Коминтерновского районов, завершится 21 сентября.
Стало известно, когда харьковчанам включат горячую воду

Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил главный инженер КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко.

По его словам, речь идет о домах Фрунзенского района, которые расположены на участке от ст. м. «Александра Масельского» до пр. 50-летия СССР, а также домах Коминтерновского района – по пр. Героев Сталинграда, пр. Маршала Жукова и ул. Харьковских Дивизий.

«В целом это два проблемных места во всем городе. Там горячая вода отключена примерно в 400 домах. В остальном же подготовка тепломагистралей к отопительному сезону проводится согласно графику», – подчеркнул Евгений Зинченко.

По словам главного инженера, в ходе повторных гидравлических испытаний на этих участках были выявлены пять дефектов, которые сейчас устраняют специалисты предприятия. Поэтому горячая вода у жителей этих домов появится на пару дней позже, чем было предусмотрено графиком отключений.

Как сообщил главный инженер ХТС, в целом повторные гидравлические испытания теплосетей подходят к завершению. Сейчас коммунальное предприятие проводит работы на тепломагистрали Салтовского жилмассива - на участке от ул. Командарма Уборевича до пр. 50-летия ВЛКСМ. Он также отметил, что ХТС одновременно с гидравлическими проводит испытания транзитных трубопроводов, которые не влияют на пуск горячей воды. Кроме того, завершены все подготовительные работы в районных котельных и электростанциях. Как отметил Евгений Зинченко, 25 сентября все телосети будут полностью подготовлены к отопительному сезону.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме