
Об этом сообщил директор Департамента по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Перепелица.
По его словам, в этом году новую квартиру уже получила чемпионка мира по шахматам Анна Ушенина, которая сейчас в Китае защищает свой титул.
«20 сентября в Киеве будут вручены ключи от квартир харьковским биатлонистам: чемпионке Европы Наталье Бурдыге и капитану мужской сборной Украины Сергею Седневу», – сказал Дмитрий Перепелица.
Также он добавил, что в прошлом году трехкомнатную квартиру получил бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Гвоздик.
Кроме того, в ближайшее время планируется дать квартиру чемпиону мира по легкой атлетике Богдану Бондаренко.
Что же касается ближайшей Олимпиады, то на поездку в Сочи претендуют харьковские спортсмены в пяти видах спорта.