Итоги дня в Харькове: ДТП в Пятихатках, кража денег онкобольных, новый рейс в Москву

4 сентября на Белгородском шоссе в Харькове произошло ДТП, в котором пострадали пять человек. Четверо пострадавших находились в пассажирском автобусе.
Итоги дня в Харькове: ДТП в Пятихатках, кража денег онкобольных, новый рейс в Москву

5 сентября всех пострадавших выписали из больницы.

Напомним, что 38-летний водитель водитель автомобиля «Тойота-Камри», двигаясь по Белгородскому шоссе со стороны пр. Ак. Курчатова в направлении ул. Ак. Проскуры, выехал на полосу встречного движения и врезался в пассажирский автобус МАН.

Сегодня стало известно, что возрастет количество рейсов в Москву. С 27 октября авиакомпания «Аэрофлот» увеличит количество рейсов из Москвы в Харьков с одного до двух в день. Самолет, следующий рейсом SU1811,  будет вылетать из Харькова в 5:05 по киевскому времени, а прибывать в Москву в 8:40 по московскому времени.

На Харьковщине правоохранители задержали группу мошенников, которые в течение нескольких лет завладевали деньгами, предназначенными для лечения онкобольных детей. Объявления о сборе средств на лечение детей мошенники находили в Интернете. Персональная информация банковских карт привязана к номерам мобильных телефонов. Преступники делали историю звонков на сим-карту, заявляли о потере и необходимости ее замещения, восстанавливали, получали доступ к банковским картам, после чего перечисляли средства с них.

Еще 5 сентября стало известно, что в Пакистане арестован предполагаемый организатор расстрела иностранных альпинистов на горе Нанга Парбат.

Напомним, что 6 сентября состоится ежегодный международный форум «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы». Специальным гостем форума будет экономист Лешек Бальцерович. Кроме того, 6 сентября будет презентован фешн институт, который открывается в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме