
Еще завтра харьковчане и гости города имеют возможность приложиться к мощам Святого равноапостольного великого князя Владимира, который в 988 году крестил киевлян в водах Днепра, тем самым начав обращение славян в христианство. Ковчег с частицей мощей доставили в Свято-Покровский мужской монастырь в рамках международного крестного хода.
Кроме того, харьковчан и паломников из других городов ждет фестиваль православного кино, крестный ход на байдарках, открытие выставки икон и др.С программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
В ближайший месяц у Харьковской области впервые в истории появится Красная книга, над которой корпели десятки харьковских ученых. Стоит отметить, что в книгу попадет и легендарный прогнозист – сурок Тимка II.
Ученый Виктор Токарский рассказал, что в планах национального парка «Двуречанский» строительство Дома сурка и расширения популяции этого вида животных, которые могут исчезнуть из территории области.
Харьковские перевозчики рассказали о причинах повышения тарифов, убыточности маршрутов и обновлении подвижного состава.
Также напомним, что в Пятихатках и близлежащих микрорайонах с 8:00 24 июля до 8:00 25 июля будет прекращено водоснабжение.