
Спасателям удалось спасти 12 человек, из них трое детей. Только за июнь в области утонул 31 человек, а с начала июля стихия унесла жизни уже 17 человек, говорит директор Департамента гражданской защиты облгосадминистрации Владимир Фадеев.
Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано в неприспособленных и запрещенных для купания местах, где отсутствуют спасательные посты.
В связи с этим Владимир Фадеев обращается к жителям области с предупреждением, что нарушение правил поведения на воде может привести к непоправимым последствиям.
«Будьте осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих близких! Соблюдайте правила безопасности на воде, приучайте к этому детей! Купайтесь только в разрешенных для этого местах! Родители, не оставляйте баз присмотра детей во время пребывания возле воды! Цените жизнь! Не пренебрегайте правилами безопасности. Уважаемые граждане, только совместными усилиями мы сможем предотвратить беду», – отмечает он.