На «Турбоатоме» значительно увеличилось количество молодых специалистов

Одним из успешных примеров реализации социальных инициатив Президента Украины по предоставлению молодым специалистам первого рабочего места является ОАО «Турбоатом».
На «Турбоатоме» значительно увеличилось количество молодых специалистов

Об этом сообщил в эфире программы «Утренний эксклюзив» на областном радио заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Андрей Моченков

«Коллектив завода «Турбоатом» за последние 5 лет омолодился на 3.1 года. Более 20% работников завода – молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет. Ежегодно на предприятии обучается и повышает квалификацию 650-700 человек», – сказал он.

«С целью закрепления молодых специалистов и рабочих на производстве в «Турбоатоме» разработано и действует положение об оплате труда молодых специалистов, на основании которого выплачиваются целевые ежемесячные выплаты в размере до 30% средней зарплаты молодых специалистов, и положение об организации наставничества и стажировки молодых работников и специалистов. Стартовая заработная плата молодых специалистов в среднем составляет 2500-2800 грн. Доплата наставникам, которые обучают молодых специалистов, наряду с выполнением своих трудовых обязанностей, составляет 20% от оклада», – сказал Андрей Моченков.

 

Источник:   сайт ХОГА
Тэги:  турбоатом, моченков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме