
Лестница от входа в подъезд до квартир провалилась из-за изношенности. В течение недели ремонтная бригада КП «Спецстрой» сделала опалубку и залила новые монолитные ступени. В результате обрушения ступеней инженерные сети не пострадали, на сегодняшний день коммуникации дома полностью исправны, рассказывает замглавы Коминтерновского района Денис Дорожкин.
Кроме того, по наружному периметру дома была сделана отмостка и забетонирован цоколь, чтобы не допустить подтоплений. «При сильных осадках подвалы затапливаются, вода попадает под конструктив и фундамент, что приводит к разрушению здания», – поясняет Денис Дорожкин.
По его словам, после ЧП комиссия КП «Жилкомсервис» обошла соседние дома, чтобы выявить схожие потенциально опасные места. Обращаться с подобными жалобами можно в службу 15-62 или в администрацию Коминтерновского района.
В целом количество домов с аварийными ступенями в районе Денис Дорожкин не назвал.