Янукович заговорил об отставке правительства Азарова (СМИ)

Президент Украины Виктор Янукович не исключает отставок министров в случае дальнейшего промедления по реализации национального плана экономических реформ.
Янукович заговорил об отставке правительства Азарова (СМИ)

Об этом он сказал во время заседания Комитета по вопросам экономических реформ, пишет УНН.

«Мы не будем смотреть, какой министр красивый, а будем принимать кадровые решения», – сказал В.Янукович не уточнив, о каких министрах идет речь.

«Нужно заканчивать эксперименты. Если будут нарушаться графики, красивый или не красивый министр, будем принимать решение», – сказал Президент.

Также В. Янукович предупредил премьер-министра Николая Азарова и весь состав правительства о том, что в отпуск никто не уйдет до тех пор, пока не заработают 800 инвестпроектов, пишет РБК-Украина.

«Я хочу увидеть, как до конца первого полугодия заработают 800 новых инвестиционных проектов ... Времени немного осталось, но оно еще есть. Ведь по Минюсту я вижу, что проходит только 60 инвестиционных проектов», – заявил он.

Глава государства добавил, что проконтролирует реализацию данных проетков: «Я обращаюсь ко всему экономическому блоку, первому вице-премьеру, если вы их сегодня реализовали только 60, то когда вы успеете осуществить 800? В отпуск никто не пойдет, пока не будет запущена эта система. И вы, Николай Янович, вместе с ними. Да-да».

Источник:   УНН, РБК-Украина
Тэги:  янукович, отставка, азаров, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме