Азаров поручил хвалить Украину перед иностранными инвесторами

Украина должна раскрыть перед иностранными партнерами новые возможности ведения бизнеса, ведь в Украине уже созданы достаточно привлекательные условия ведения бизнеса.
Азаров поручил хвалить Украину перед иностранными инвесторами

Об этом на заседании Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Нам нужно расширять и совершенствовать коммуникации с инвесторами. Объективно: достаточно привлекательные условия ведения бизнеса в Украине уже есть. Но о них недостаточно знают в мире. Надо менять это. Правительство Украины инициировало проведение 13-14 июня 2013 г. в г. Киеве Первого международного бизнес-форума «Украина и партнеры». Этот масштабный проект призван раскрыть перед нашими партнерами все новые возможности ведения бизнеса, созданные правительством за последние годы», – сказал Азаров.

Он убежден, что «никто в Европе не сделал столько для дерегулирования предпринимательской деятельности и либерализации налоговых и таможенных норм, как Украина», и поэтому необходимо донести до инвесторов, как пользоваться этими возможностями.

Вопросы дальнейшего развития Украины, как рынка с уникальным геополитическим расположением и значительным экономическим потенциалом, привлекает пристальное внимание Европейского союза, СНГ, России, Китая и других глобальных центров влияния.

Также глава правительства выразил надежду, что этот форум «станет платформой для диалога, который объединит лидеров политических, деловых и финансовых кругов, а также будет системным фактором международного делового сотрудничества».

Азаров поручил министрам представить программные проекты для обсуждения с международными инвесторами во время заседания Первой международной бизнес-конференции «Украина и партнеры».

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  азаров, инвестиции
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме