Госпром получит миллионы из областного бюджета

Харьковский облсовет планирует выделить 5.5 миллиона гривен на финансовую поддержку областного коммунального производственно-эксплуатационного предприятия «Госпром».
Госпром получит миллионы из областного бюджета

Сейчас 90 % площадей «Госпрома» арендуют коммунальные учреждения и управления Харьковской облгосадминистрации. «Они платят за аренду по 1 гривне в год, и «Госпрому» не хватает денег. Но с другой стороны, предприятие не может отказать им. Эта проблема возникает уже не первый год», – отметил в ходе заседания комиссии облсовета заместитель губернатора Харьковщины Андрей Моченков.

До конца года дефицит средств у «Госпрома» составит 15 миллионов гривен. Деньги на его поддержку облсовет выделяет поэтапно. Так, на прошлой сессии облсовета коммунальному предприятию уже выделили 2,2 миллиона гривен, говорит директор Департамента финансов Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников.

Напомним, что сессия областного совета состоится 25 апреля.

Также напомним, что руководство ОК ПЭП «Госпром» планирует заменить один из старинных лифтов, которые работают в здании Госпрома.

К слову, в этом году зданию Госпрома, которое является памятником архитектуры местного значения и одним из символов Харькова, исполняется 85 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме