Пешеходные переходы на харьковских дорогах станут выше

Пешеходные переходы на харьковских дорогах хотят поднять на два сантиметра.
Пешеходные переходы на харьковских дорогах станут выше

С такой инициативой выступает ГАИ, сообщил начальник облуправления Александр Ершов.

«Такое нововведение позволит улучшить видимость для водителей. Кроме того, уже проводим эксперимент на улице Отакара Яроша по оборудованию пешеходных переходов, оснащенных светодиодами. Там был аварийный перекресток и наше нововведение дает неплохой результат», – сообщил Ершов.

Кроме того, в Харькове сотрудники ГАИ предлагают ввести одностороннее движение в центре города – на улицах Сумской и Пушкинской.

Напомним, что в Харькове начинают создавать новую автоматизированную систему дорожного движения. На создание системы в 2013 году предусмотрели в бюджете 5 млн. грн., также планируется привлечь деньги инвесторов.

К слову, в новых Правилах дорожного движения, которые вступят в силу 15 апреля, существует много неожиданностей и подводных камней.

Первый момент, это – запрет стоянки на газонах. В то же время, отметил эксперт В.Караваев, остановка на газонах пока еще не запрещена, и «здесь пока логики нет».

Относительно терминологии он уточнил, что правила четко говорят: там, где есть трава – это газон, если травы нет – это не газон.

Второй момент, с которым как с неожиданностью могут столкнуться многие водители, – появления нового важного дорожного знака, невыполнение требований которого чревато превышением скоростного режима. Это знак, обозначающий начало плотной застройки.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме