
Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В настоящее время прокуроры изучают производство на предмет полноты проведенного органами внутренних дел расследования, достаточности собранных доказательств причастности Мазурка к совершению инкриминируемых ему преступлений.
По результатам этого изучения прокуратурой будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Ранее стало известно, что досудебное расследование по делу о стрельбе в киевском торговом центре «Караван» закончено. Помимо «Каравана», в переданных в прокуратуру материалах фигурируют еще шесть преступлений, которые объединяют самодельные пули.
Напомним, 17 ноября на Северном кладбище под Киевом похоронили подозреваемого в убийстве трех охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка. Его труп с простреленной головой, по данным следствия, был найден 7 ноября в Сырецкой роще в Киеве.
Ранее также сообщалось, что по результатам экспертизы ДНК было доказано, что Ярослав Мазурок является разыскиваемым с 26 сентября «Караванским стрелком».
Милиция подозревает убийцу трех охранников киевского ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка в том, что он является серийным маньяком-убийцей.