Новые Правила дорожного движения вступают в силу: основные изменения

В Украине с 15 апреля начинают действовать новые правила дорожного движения.
Новые Правила дорожного движения вступают в силу: основные изменения

Об этом УНН сообщили в пресс-службе управления ГАИ Киева.

С этой даты в силу вступит ряд нововведений. В частности, дорожные знаки будут иметь преимущество над дорожной разметкой.

Также в правила будут введены новые понятия: «островок безопасности», «газон», «дневные ходовые огни», «маневрирование», «регулировщик» и «усовершенствованное покрытие».

Кроме того, с 1 октября до 1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным «ближним» светом фар. Предусмотрено также и ужесточение требований к автомобилям с опознавательным знаком «Дети». Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости – остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса.

Как сообщают в ГАИ, в целом изменения касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки

Напомним, что изменения в Правила дорожного движения, которые вступают в силу с 15 апреля, были приняты правительством в феврале текущего года.
 

Источник:   УНН
Тэги:  пдд, украина, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме