Еще два депутата собираются выйти из Батьківщини: надоели вожди (СМИ)

Народный депутат от фракции «Батьківщина» Анатолий Гриценко допускает свой выход из фракции так же, как это сделал его однопартиец по «Гражданской позиции» Олег Канивец.
Еще два депутата собираются выйти из Батьківщини: надоели вожди (СМИ)

«Если вожди оппозиции и в дальнейшем будут лишь имитировать борьбу, принимать единолично (без обсуждения с депутатами) решения, следствием которых является потеря доверия людей и маргинализация оппозиции, то из фракции могут выйти и другие депутаты, и я в том числе», – написал Гриценко в своем блоге в четверг, 4 апреля.

Поясняя выход Канивца из фракции «Батьківщина», Гриценко отметил, что тот был и остается оппозиционным депутатом, «он – в оппозиции к Януковичу и его политике».

«Канивец и впредь будет поддерживать законопроекты, внесенные оппозиционными фракциями. Он не будет голосовать за лоббистские, коррупционные, антинародные проекты власти. Будет принимать участие в акциях протеста, организованных оппозицией», – отметил Гриценко.

По словам депутата, если бы Канивец не остался в оппозиции, а тушкой перешел в лагерь власти президента Виктора Януковича, он «положил бы на стол свой депутатский мандат».

Напомним, Канивец, о выходе которого из фракции «Батьківщина» стало известно ранее в четверг, также прокомментировал свое решение. В своем заявлении, распространенном в СМИ, он объяснил свой шаг «ответом на бездействие руководства» фракции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме