Какие налоговые льготы отменит Клименко (СМИ)

Министерство налогов и сборов Украины продолжает работу над инвентаризацией налоговых льгот. Будут отменены льготы, которые не соответствуют своей экономической сути.
Какие налоговые льготы отменит Клименко (СМИ)

Об этом сказал министр Александр Клименко, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Клименко отметил, что работа по анализу существующих в Украине налоговых льгот началась еще в конце 2011 года в формате межправительственной комиссии при участии профильных министерств.

По словам министра, последнее заседание состоялось на прошлой неделе.

«Говорить сегодня о конечном результате еще рано. Но что мы делаем уже – мы инвентаризируем все существующие налоговые льготы. Мы понимаем, что льготы должны стимулировать рост определенных отраслей экономики», – сказал он.

Клименко подчеркнул, что результатом инвентаризации будет пересмотр существующих льгот, которые не соответствуют своей экономической сути. «Это касается и налога на прибыль, НДС и акцизов. Но чтобы принять взвешенное решение нужно время. Спешить в этом вопросе не разумно», – добавил он.

Напомним, после вступления в силу Налогового кодекса было введено достаточно много налоговых льгот, направленных на стимулирование энергосбережения, модернизацию основных средств, поддержку приоритетных отраслей экономики, а также вновь созданных предприятий.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме