Янукович хочет увеличить экспорт оружия

Президент Украины Виктор Янукович предлагает усилить позиции Украины как экспортера оружия.
Янукович хочет увеличить экспорт оружия

Об этом он заявил 29 марта, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором в том числе рассматривался вопрос реформирования оборонно-промышленного комплекса страны, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Президент отметил, что необходимо сохранить и нарастить экспортный потенциал ОПК. Он напомнил, что до 31 мая 2013 года правительство обязано утвердить госпрограмму реформирования и развития сектора до 2017 года.

В. Янукович подчеркнул, что в данной программе нужно будет определиться с вопросом корпоратизации предприятий отрасли и решить вопрос создания профильных вертикально интегрированных объединений.

«Следует также приступить к реструктуризации предприятий ОПК, за счет чего укрепить финансово-экономические позиции государственного концерна Укроборонпром», – сказал президент.

Он отметил, что такое реформирование комплекса требует поддержки со стороны государства.

«Кроме уже принятых в прошлом году законодательных актов о списании долгов оборонных предприятий нужна также существенная государственная поддержка Укроборонпрома для реализации внешнеторговых контрактов», – заявил Янукович.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме