Арендная плата за землю на селе должна быть увеличена (В. Янукович)

Янукович считает, что арендная плата за использование земли на селе должна быть увеличена.
Арендная плата за землю на селе должна быть увеличена (В. Янукович)

Об этом 21 марта сообщил на заседании Совета регионов Президент Украины Виктор Янукович.

«Я сегодня в очередной раз обращаю внимание правительства на то, что уровень среднемесячной зарплаты в сельском хозяйстве почти на 35% ниже уровня зарплаты в целом по Украине. Так, среди хронических проблем украинского села низкие показатели качества жизни, небольшие доходы и устаревшее инфраструктурное обеспечение, осложнение доступа сельских жителей к медицинским и образовательным услугам», – отметил Янукович.

По его словам, одним из способов решения проблем села может стать повышение арендной платы за пользование сельскохозяйственными угодьями.

«Создание современных условий жизни на селе в социальном, культурном и духовном смысле – первоочередная задача для власти. Именно поэтому земельная, медицинская и образовательная реформы, реформы социального обеспечения должны работать на повышение качества жизни», – сказал Янукович.

«Среди важных приоритетов социальной политики рост доходов и качества жизни на селе. Этому должны служить увеличение арендной платы за использование земли крупными предприятиями-арендаторами», – отметил президент.

Он также добавил, что правительство должно в рамках действующих бюджетных программ обеспечить необходимое финансирование мероприятий, направленных на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных ферм на селе.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  земля, аренда, янукович
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме