Аваков – это мыльный пузырь (Г. Кернес)

Харьковский городской голова Геннадий Кернес считает, что Арсен Аваков стал народным депутатом не столько благодаря своему авторитету, сколько за счет ВО «Батькивщина».
Аваков – это мыльный пузырь (Г. Кернес)

Об этом он сообщил в интервью журналу Корреспондент.

«Лучше иметь сильного врага, чем друга-дурака. Это один из постулатов, с которыми я иду по жизни. Этот человек [Аваков] – мыльный пузырь, который хорошо манипулирует стандартными фразами, к тому же он еще и трус. То, что он нардеп, – это заслуга не его личного авторитета, а той политической силы, к которой он прилип в силу своей трусости», – подчеркнул Кернес.

Он отметил, что знает Авакова не первый год и считает, что тот всегда пытался получить для себя финансовую выгоду за счет политики.

«Работая во главе Харьковщины при Президенте [Викторе] Ющенко, он использовал свою должность для получения политической и финансовой выгоды как для себя, так и для аффилированных с ним структур. Выводил из собственности территориальной общины высоколиквидные активы.Всем харьковчанам известно, кто он. В Харькове он не пользуется поддержкой большинства. Все остальное – эмоции», – отметил Кернес.

Напомним, что Арсен Аваков прошел в Верховную Раду по спискам «Батькищины». Это ему позволило избежать уголовного преследования и вернуться из Италии в Украину.

 

Тэги:  кернес, аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме