В Харькове поймали мужчину, который воровал трубы из многоэтажек

В Харькове задержали 27-летнего харьковчанина, который с декабря 2012 года воровал металлические трубы из подвалов многоэтажных домов.
В Харькове поймали мужчину, который воровал трубы из многоэтажек

На днях на одной из улиц Октябрьского района милиционеры заметили человека, который нес металлическую трубу. Как выяснилось, именно этот злоумышленник систематически воровал металлические трубы из подвалов, сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Задержанный – неоднократно судимый безработный житель Первомайского района Харьковской области. Последний срок мужчина получил в 2008 году за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.Мужчина объяснил, что с помощью краж пытался заработать себе на жизнь, поскольку его неохотно брали на работу.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователем открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

В ходе следствия было установлено, что вор к тому же находился в розыске с 2012 года за совершение краж, в связи с чем по решению суда он был помещен в следственный изолятор города Харькова и Харьковской области.

Также мужчина подозревается в совершении еще девяти краж металлических труб на территории района. В настоящее время следствие по данному факту продолжается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме