
На днях на одной из улиц Октябрьского района милиционеры заметили человека, который нес металлическую трубу. Как выяснилось, именно этот злоумышленник систематически воровал металлические трубы из подвалов, сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.
Задержанный – неоднократно судимый безработный житель Первомайского района Харьковской области. Последний срок мужчина получил в 2008 году за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами.Мужчина объяснил, что с помощью краж пытался заработать себе на жизнь, поскольку его неохотно брали на работу.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователем открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.
В ходе следствия было установлено, что вор к тому же находился в розыске с 2012 года за совершение краж, в связи с чем по решению суда он был помещен в следственный изолятор города Харькова и Харьковской области.
Также мужчина подозревается в совершении еще девяти краж металлических труб на территории района. В настоящее время следствие по данному факту продолжается.