Харьковский бизнесмен насмерть забил жену битой

Богодуховский районный суд вынес приговор предпринимателю, который вместе с подельниками летом 2010 года убил свою гражданскую жену.
Харьковский бизнесмен насмерть забил жену битой

Об этом на сайте Прокуратуры Харьковской области сообщил и.о. прокурора района, Алексей Пащенко.

По его словам, 46-летний предприниматель получил 8 лет тюрьмы, его 31-летний товарищ – 7. Исполнителю преступления присудили 11 лет лишения свободы

В ходе следствия было установлено, что предприниматель конфликтовал со своей гражданской женой. Отношения ухудшились настолько, что летом 2010 года он решил запугать женщину.

Предприниматель обратился к своему ранее судимому знакомому и попросил помочь найти человека для этих целей. Последний предложил товарищу как исполнителя своего неоформленного работника лесопилки – 39-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, страдающего алкогольной и наркозависимостью.

По плану преступления, заказчик оставил дверь своего дома открытой. Пьяный работник лесопилки зашел в квартиру в 2 часа ночи. Он разбудил жертву и начал наносить ей удары битой. Женщина получила черепно-мозговую травму.

Вернувшись домой, предприниматель увидел, что его сожительница при смерти. Он побежал к соседям, которые вызвали «скорую». Однако спасти женщину не удалось.

Прокуратура района не согласилась с наказанием, назначенным организатору преступления и подстрекателю. В связи с этим внесла апелляцию на мягкость назначенного наказания. Прокурор требует для них 9-летнего заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме