Hyundai заменят украинскими поездами Крюковского вагоностроительного завода

«Укрзалізниця» допускает работу на будущих маршрутах «Украинского экспресса» скоростных поездов производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Полтавская область).
Hyundai заменят украинскими поездами Крюковского вагоностроительного завода

Об этом пишет Forbes.uа со ссылкой на пресс-службу завода.

Согласно сообщению, первый заместитель генерального директора «Укрзализныци» Николай Сергиенко поставил задачу обучить бригады машинистов Донецкой и Южной железных дорог работать на новых поездах КВСЗ и определить направления, по которым будут курсировать поезда.

«Возможно, это будут маршруты «Донецк-Симферополь», «Харьков-Симферополь», – отметил Сергиенко.

В конце января межведомственная комиссия признала испытания нового скоростного электропоезда производства КВСЗ успешными.

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд производства КВСЗ формируется из 9 вагонов – двух головных и семи промежуточных, эксплуатационная скорость 160 км/час.

При незначительных доработках эксплуатационная скорость электропоезда может быть увеличена до 200 км/час.

В состав поезда входят вагоны первого, второго и туристического классов, его пассажировместительность составляет 609 человек.

Напомним, в конце декабря 2012 года Президент Виктор Янукович заявлял, что закупка иностранных скоростных поездов была неоправданной, поскольку есть возможность для того, чтобы наладить серийное производство собственных аналогов.

С 27 мая 2012 года межрегиональные электропоезда «Украинский экспресс» производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту «Киев-Харьков» и «Киев-Львов», а с 7 июня – «Киев-Донецк».

С тех пор неоднократно происходили задержки поездов в пути на несколько часов из-за поломок, а с наступлением морозной погоды в декабре поломки в пути сильно участились, и ряд составов просто вышел из строя.
 

Источник:   Forbes.ua
Тэги:  hyundai
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме