Укртелеком разорвал договор с Мегабанком. Комментарий банкиров

«Укртелеком» распространил заявление о том, что с 1 февраля разрывает договор с ПАО «Мегабанк», и теперь именно абонент должен будет оплачивать комиссию при расчете по единой квитанции.
Укртелеком разорвал договор с Мегабанком. Комментарий банкиров

В то же время корреспонденту «Городского Дозора» в ПАО «Мегабанк» сообщили, что ранее «Укртелеком» обратился в Единый расчетный Центр банка с предложением пересмотреть совместный договор. Потом  «Укртелеком» взял паузу, которая длится последние два с половиной месяца.

«Укртелеком» не прислал нам никакого ответа, зато решил в одностороннем порядке распространить информацию, что расторг договор с «Мегабанком». Сделать это в одностороннем порядке, согласно условиям договора, в принципе невозможно. Это можно сделать только в суде», – отмечают в финансовом учреждении.

Банкиры считают, что в договоре четко прописано, что в случае возникновения разногласий два субъекта должны обратиться в суд, а не самостоятельно принимать решение о расторжении договора.

«Мы считаем, что договор действителен, и четко исполняем его условия: харьковчане, которые пользуются услугами ЕРЦ «Мегабанк», оплачивают телефон, оплата за услугу в полном объеме передается «Укртелекому», – отметил Сергеев.

Он также напомнил, что  ранее уже был прецедент, когда «Укртелеком» судился с банком и ту тяжбу «Укртелеком» проиграл, – подчеркнул начальник ЕРЦ.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме