Назван инвестор проекта Село будущего на Харьковщине

Инвестором проекта «Село будущего», который будет реализовываться на территории Харьковской области, станет компания UNAT.
Назван инвестор проекта Село будущего на Харьковщине

Об этом сообщил директор Харьковского регионального центра по инвестициям и развитию Александр Дудка.

Он отметил, что фирма зарегистрирована в Валковском районе, но имеет иностранные инвестиции.

Дудка рассказал, что Агентство нацпроектов будет рекомендовать Кабинету Министров Украины подписать договор по реализации проекта именно с фирмой UNAT.

«Этот инвестор планирует внести свыше 140 миллионов долларов инвестиций для реализации проектов «Село будущего», – отметил Дудка.

Кроме того, он рассказал, что инвестпроект технопарка «Слобожанщина» по переработке навоза в биотопливо может быть как раз актуальным для реализации в рамках «Село будущего», учитывая наличие там большого количества сырья.

Напомним, что Правительство приняло постановление № 953 с целью привлечь 150 миллионов долларов инвестиций для реализации проекта «Село будущего». Проект является составной нацпроекта «Возрожденное скотоводство» – разработка и реализация программы развития скотоводства.

Предусматривается создание на Харьковщине селекционно-генетического центра по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота, что обеспечит системное обновление молочного стада.

Также предполагается строительство образцового высокотехнологичного АПК по производству мясо-молочной и плодоовощной продукции и современной социально-бытовой инфраструктуры для специалистов.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме