
Об этом он сказал в ходе общения со студентами Национального медицинского университета имени Богомольца.
«Пока наши люди не поймут, что вместо того, чтобы скулить – взял лопату, вышел у подъезда, расчистил свою дорогу, попросил соседа убрать машину, чтобы она не превратилась в непреодолимое препятствие. Разве мы это сделали? Мы этого не сделали», – сказал премьер.
Азаров подчеркнул, что значительное количество осадков не позволило властям обеспечить расчистку снега на всех улицах и во всех дворах, поскольку приоритетами были обеспечение жизнедеятельности населенных пунктов, восстановление поврежденных линий электроснабжения, обеспечение функционирования транспортных магистралей.
При этом он отметил, что обращался к ректорам высших учебных заведений с просьбой, чтобы студенты приняли участие в расчистке снега.
Он считает, что такие проблемы необходимо решать не только за счет усилий власти, но и с привлечением волонтеров и общественности.
Напомним, на прошлой неделе министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщало, что на территории Украины к очистке дорог и территорий привлечены около 7841 человек и 1151 единиц техники.