Открытое письмо журналистов по факту гибели Юрия Данилова (ФОТО)

Столичные журналисты написали открытое письмо президенту страны с просьбой о том, чтобы он взял под свой контроль расследование гибели спортивного обозревателя Юрия Данилова.
Открытое письмо журналистов по факту гибели Юрия Данилова (ФОТО)

По их мнению, причиной смерти одного из лучших спортивных журналистов страны стала преступная халатность руководства и работников киевского Дворца спорта.

Это обращение получат также генпрокурор, глава КГГА, президент Федерации хоккея Украины и президент хоккейного клуба «Донбасс». Подписались под письмом и журналисты газеты «Сегодня», всего собрано 145 подписей.

Напомним, Юрий Данилов погиб 11 ноября после хоккейного матча, провалившись в семиметровую яму во Дворце спорта. Отверстие в полу появилось из-за того, что рабочие убрали мостик, который соединял «микс-зону» (там берут интервью) и вестибюль, а яму ничем не оградили. «Вчера обращение опубликовали в интернете, – говорит нам подруга Данилова Светлана Вербицкая. – Только после этого коллегу Юры, который был с ним на матче в тот роковой день, пригласили, наконец, дать показания для расследования».

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  смерть, журналист, данилов
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме