Модернизация харьковских рынков стоила десятки миллионов

За девять месяцев 2012 года в модернизацию и усовершенствование харьковских рынков вложили почти 35 миллионов гривен.
Модернизация харьковских рынков стоила десятки миллионов

Хотя в начале года собственники рынков хотели вложить средств на 24.7 процента меньше. В основном деньги были вложены в модернизацию Центрального и Конного рынков.

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка горсовета Андрей Проскурин, ООО «Конный рынок» вложило в строительство 4.116 млн. грн., в ремонтные работы – 2.238 млн. грн., благоустройство – 3.547 млн. грн. и др.

ООО «Харьковский Центральный рынок» потратило на реконструкцию 7.855 млн. грн., ремонтные работы – 1.823 млн. грн., переоборудование – 1.6 млн. грн., благоустройство – 3.27 млн грн.

«Создаются условия для того, чтобы объекты торговли отвечали современным требованиям. Это должен быть павильон с входом для покупателей. Если взять Центральный рынок, то там провели работу по благоустройству прилегающей территориии, созданию парковок, а также реконструкцию крытого корпуса рынка – памяттника архитектуры», – отметил Проскурин.

Также деньги вкладывались в модернизацию Салтовского рынка, Новосалтовского рынка, Тракторозаводскогго рынка и др.

Чиновник отметил, что благоустройство и модернизация рынков проводится по Концепции усовершенствования функционирования рынков по продаже провдовольственных и непродовольственных товаров. Концепция подразумевает преобразование рынков в современные торгово-сервисные центры. Ведь кроме самого строительства речь идет об улучшении условий торговли.

«Сейчас начались работы возле станции метро «Пролетарская». Но мы не ограничиваемся одной территорией. К примеру, рынки возле станции метро «Героев Труда» также являются приоритетной территорией для модернизации, потому что там серъезный транспортный узел», – отметил Проскурин.



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме