Военный конфликт в секторе Газа: израильские ВВС нанесли новый удар

Самолеты Военно-воздушных сил Израиля в пятницу, 16 ноября, рано утром нанесли очередную серию ударов по сектору Газа.
Военный конфликт в секторе Газа: израильские ВВС нанесли новый удар

Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на руководителей палестинского движения ХАМАС.

По информации палестинской стороны, за утро было зафиксировано несколько десятков таких ударов. В частности, самолеты обстреляли некоторые объекты в городе Газе.

Напомним, Израиль со среды проводит военную операцию в секторе Газа в ответ на осуществляемые палестинцами ракетные обстрелы.

С 14 ноября на территорию Израиля попало 274 ракет из Газы, еще 112 были перехвачены противоракетной системой Железный купол, сообщает AFP со ссылкой на официальные источники. В результате авиаударов в Израиле три человека были убиты, пострадали девятнадцать человек, в том числе трое военных, пишет Lenta.ru.

В свою очередь, на территории Газы, по данным ХАМАС, от обстрелов за последние сутки погибло шестнадцать человек и еще около 150 пострадали. Жители Газы в большинстве своем не покидают своих домов, хотя магазины по-прежнему работают.

Вечером 15 ноября Тель-Авив подвергся ракетному обстрелу, никто не пострадал. Ответственность за атаку взяло на себя радикальное палестинское движение Исламский джихад, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщают израильские СМИ, это первый налет на Тель-Авив с 1991 года.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме