На Павловом Поле открылся новый детский сад (ФОТО)

24 октября в Харькове открыли очередной детский сад. Дошкольное учреждение №19 расположено сразу за Институтом низких температур, на проспекте Ленина, 49.
На Павловом Поле открылся новый детский сад (ФОТО)

Детский сад «Снежинка» открыл свои двери через 12 лет после того, как он прекратил свою работу. Тогда помещение дошкольного учреждения выкупили частные структуры.

Детский сад вернули к работе после настойчивых обращений жителей микрорайона к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу и нардепу Валерию Писаренко.

Работы по восстановлению и ремонту сада начались в августе. В здании заменили все окна, в помещениях был сделан евроремонт, завезена новая мебель. Был также набран штат сотрудников. Рядом со зданием детсада установили новую игровую площадку, а на тротуарах положили новый асфальт.

По словам городского головы, который принял участие в торжественном открытии учреждения,  мест в садике на всех желающих еще не хватает, поэтому в следующем году в детском садике откроют еще одну группу.

В. Писаренко подчеркнул, что постепенно район Института низких температур становится образцово-показательным.

«Я вам желаю, чтобы вы почувствовали радость от той красоты, которая вас окружает, и желаю, чтобы вы сохраняли и преумножали все, что здесь есть, а мы будем вам в этом помогать», – добавил нардеп.

Мэр Харькова заметил, что «каждый ребенок должен приходить в детсад, как во дворец, где он вместе со своими друзьями будет познавать мир».

В ходе торжественного открытия мэр и нардеп оставили свои пожелания в Книге почетных гостей, кроме того, Г. Кернес нарисовал снежинку.

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме