Известно, когда завершат реконструкцию сквера на 23 Августа

В Харькове работы по реконструкции сквера на ул. 23 Августа завершат до 15 октября.
Известно, когда завершат реконструкцию сквера на 23 Августа

Об этом 25 сентября сообщил журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин. По его словам, изначально работы по благоустройству сквера были разбиты на три этапа.

«В этом году Харьковский городской голова поставил задачу сделать две очереди реконструкции. Я надеюсь, что до середины октября мы закончим не две, а три очереди и дойдем до кинотеатра им. Довженко», – рассказал Виктор Китанин.

Он сообщил, что сейчас в сквере продолжается укладка тротуарной плитки и общее благоустройство территории. В ближайшее время здесь будет установлена детская площадка.

Напомним, как в Харькове проходила масштабная реконструкция сквера на улице 23 Августа и памятника Воину-Освободителю: в сквере установили новые скамейки, теневые навесы над ними, новое освещение, поменяли мощение, привели в порядок деревья и кусты, убрали незаконно установленные киоски и рекламу, поменяли забор по всему периметру сквера, сделали арки и фасады зданий, благоустроили прилегающую территорию и тротуары, ограничили доступ машин на площадку перед памятником. Также в сквере были выполнены работы по замене дефектного участка трубопровода.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме