На Алексеевке дорога рядом с кладбищем стала светлее (ФОТО)

На Алексеевке осветили пешеходную дорогу, которая проходит от микрорайона «Комсомолец» до улицы Клочковской.
На Алексеевке дорога рядом с кладбищем стала светлее (ФОТО)

Сегодня, 25 сентября, директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктор Китанин сообщил журналистам, что светильники установили на улице по просьбам горожан, которые живут в домах предприятия-банкрота кирпичного завода «Комсомолец».

«Ежедневно от ул. Клочковской до своих домов мимо кладбища проходят около тысячи горожан. Так как дорога не освещалась, было принято решение установить здесь светильники», – рассказал Виктор Китанин. По его словам, вдоль дороги проложили 350 метров проводов и установили десять фонарей с энергосберегающими антивандальными светильниками . Стоимость работ – 75 тысяч гривен.

Директор Департамента коммунального хозяйства подчеркнул, что работы были выполнены за два месяца, после обращения граждан к народному депутату Украины Валерию Писаренко. «Сегодня харьковчане могут идти на остановку по освещенной территории», – сказал Виктор Китанин.

«Ко мне обратились люди, которые рассказали, что вечером возвращаются по этой дороге домой, а освещения нет. В результате взаимодействия с городскими службами здесь зажглись первые лампочки, и люди, которые уже сегодня вечером будут идти домой, почувствуют положительные изменения», – отметил Валерий Писаренко.



Виктор Китанин также напомнил, что в 2012 году в Харькове осветили более 50 улиц.

Напомним, в парке Дворца культуры им. Ильича на Баварии в течение двух месяцев установят современное освещение и приведут в порядок зеленые насаждения.

Также напомним, в течение пяти лет уровень освещенности улиц Харькова планируют вывести на 100%. Также в планах не отключать на ночь уличное освещение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме