
Как отметил председатель городского отделения ассоциации Валерий Дробушко, Харьков представляли 13 пассажирских перевозчиков и 9 грузовых. Во время мероприятия участникам форума рассказали об изменениях в законодательстве, касающихся автомобильного транспорта, а также о борьбе с нелегальными перевозчиками. Кроме того, участники форума поделились своими планами в сфере перевозок.
По словам Валерия Дробушко, большинство изменений, которые планируют перевозчики других городов, уже реализованы в Харькове. Это создание более крупных транспортных структур, закрепление за ними целых районов города, распределение социальных и коммерческих маршрутов.
«Слаженная работа и реформы, которые уже прошли, – это совместная работа городской власти и частного бизнеса. Город сотрудничает с перевозчиками, помогает им. Мы вместе решаем проблемы», – отметил Валерий Дробушко.