На этой неделе Украину зальют дожди (Укргидрометцентр)

С 19 сентября в Украине начнутся дожди.
На этой неделе Украину зальют дожди (Укргидрометцентр)

Об этом пишет Сегодня со ссылкой на замдиректора Укргидрометцентра Анатолия Прокопенко.

«20 сентября ожидаются кратковременные дожди, местами грозы, а в Карпатах сильные дожди. Температура ночью +9 - +15, а днем +20 - +26. 21-22 сентября в большинстве областей пройдут кратковременные дожди. Только на Юге и Севере осадков не будет. Температура ночью +5 - +12, а днем +13 - +19. На Востоке, Приазовье и в Крыму будет теплее +19 - +23», – рассказал он и добавил, что в ближайшее сутки погода меняться не будет.

«Сегодняшний характер погоды особенно меняться не будет. Сегодня на территории Украины погоду определят антициклон, поэтому мы не ожидаем сейчас осадков. Температура днем будет повышаться до +18 - +23, только на Юге и Закарпатье до +26», – говорит Прокопенко.

Вместе с тем, в последние пять дней сентября в Украину придет бабье лето, сообщил А. Прокопенко, пишет УНИАН

«В последнюю пятидневку сентября в Украине будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит 7-13 градусов тепла, днем – 18-24. Это несколько выше нормы для этого периода. Можно отметить, что, возможно, эта последняя пятидневка будет уже напоминать нам бабье лето после несколько дождливой, немного прохладной погоды», – сказал А. Прокопенко.

Он отметил, что прогнозировать, сколько продлится бабье лето, невозможно, но отметил, что в период с 26 по 30 сентября в Украине будет господствовать антициклон и осадки не ожидаются.

Источник:   Сегодня, УНИАН
Тэги:  прогноз, погода, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме