
Об этом он заявил 6 сентября на заседании Комитета по экономическим реформам.
«В это сложное время, когда в мире бурлит экономический кризис, он не может не коснуться и нашей страны», – сказал В.Янукович.
Президент подчеркнул, что постоянно правительство принимает участие в различных мероприятиях по предотвращению падения экономики и понимает, что для недопущения кризиса действовать необходимо без промедления.
«Я хочу сказать, что каждый раз, когда мы рассматриваем эти вопросы, мы видим, что, как говорится, дремать нельзя. Каждый день необходимо отслеживать и смотреть, что нам нужно с вами делать», – сказал В.Янукович.
Напомним, за последние два дня Украина оказалась в шаге от валютной паники – и все из-за такого курса доллара, какого население не видело уже более чем два года.
5 сентября на валютном межбанковском рынке доллары продавал только «Ощадбанк».
Напомним также, что с 5 сентября в нескольких известных украинских банках действует внутреннее распоряжение, которым ограничивается сумма продажи американской валюты в руки одному лицу.
Позже в банках опровергли информацию о вводе ограничений по продаже валюты в одни руки.
Сегодня, 6 сентября, банки сняли ограничения на продажу валюты.