В будни в парке Горького будут отключать по одному аттракциону

Профилактические работы на аттракционах Центрального парка культуры и отдыха им. Горького проводят регулярно.
В будни в парке Горького будут отключать по одному аттракциону

Как сообщает сайт Харьковского горсовета, все механизмы аттракционов осматривают специалисты. Помимо профилактических осмотров на каждом аттракционе проводят регламентные работы. Для этого по будням и в непогоду будут отключать по одному аттракциону в день.

«Регламентные работы проводят на всех без исключения аттракционах, в том числе и новых. На каждом из них необходимо что-то смазать, подтянуть, закрепить. Так, например, центральный подшипник механизма необходимо смазывать каждые 50 часов работы. Сейчас мы разрабатываем такой график профилактических и регламентных работ, который наименее ощутят наши посетители – работы будут вести в дни, когда в парке меньше всего гостей», - подчеркнул руководитель проекта реконструкции парка Андрей Шаптала.

Руководитель проекта реконструкции парка уточнил, что работники парка будут избегать остановки аттракционов на профилактику в выходные дни.

К слову, Андрей Шаптала сообщил, что установленный при монтаже колеса обозрения подиум мог оказаться слишком скользким в дождь или снег, поэтому администрация парка обратилась к производителям с просьбой о замене. Производители за свой счет заменили подиум на более удобный в таких погодных условиях. Сейчас администрация ждет подходящей погоды, когда при малом количестве посетителей можно будет отключить колесо обозрения и заменить подиум.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме