
Еще одной девушке удалось спастись. Она открыла дверь автомобиля и выпрыгнула до того, как машина погрузилась под воду.
По информации прокуратуры, причиной ДТП могло стать внезапное превышение скорости водителем.
Водолазы несколько часов занимались поисками автомобиля. Машину обнаружили на глубине около 5 метров, в салоне авто были тела трех человек: парня 1993 года рождения и двух девушек 1994 и 1997 года рождения.
Автомобиль с телами погибших с помощью тросов и двух эвакуаторов подняли на поверхность. Погибшими оказались жители г. Чугуева.
Выжившая девушка рассказала следствию о произошедшем.
В частности, о том, что компания была в нетрезвом состоянии. Кроме того, по дороге между парнем, который находился за рулем и одной из девушек произошла ссора, после чего парень увеличил скорость автомобиля.
Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).
Ход расследования находится на контроле прокуратуры области.