Финансовый Майдан: митингующие жгут факелы и пытаются прорваться в Раду (ФОТО, ВИДЕО)

У стен Верховной Рады 28 декабря несколько сот человек собрались на так называемый «финансовый майдан».
Финансовый Майдан: митингующие жгут факелы и пытаются прорваться в Раду (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщает РБК-Украина, участники акции зажгли факелы и стучат в железные бочки деревянными битами.

Также митингующие сложили в кучу шины с приклеенными на них портретами политиков - Арсения Яценюка, Сергея Тигипко и др. и готовятся их поджечь.

Центральный вход в здание Рады охраняют 6 рядов правоохранителей в экипировке.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на отделе связей с общественностью Главного управления (ГУ) МВД в городе Киеве, у стен Верховной Рады возникла толчея между участниками акции, которые пытались прорвать милицейский кордон и попасть в здание, и милиционерами.

В результате столкновения никто не пострадал.

Милиция призвала участников собрания не поддаваться на провокации отдельных граждан и не нарушать общественный правопорядок.

«Правоохранительные органы в очередной раз призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также содействовать сотрудникам милиции в исполнении их функций по охране правопорядка», - отмечается в сообщении.

Лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность, отметили в  ГУ МВД в городе Киеве.

Пока работники столичной милиции не зафиксировали грубых нарушений общественного порядка со стороны митингующих у стен Верховной Рады.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  майдан, верховная рада, финансовый майдан
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме