
В это время в заведении находилось много посетителей, сообщает УНН.
Один из сотрудников паба заявил, что перед самым взрывом неизвестный оставил рядом с барной стойкой пакет. В то же время в правоохранительных органах склоняются к версии взрыва бытового газа.
Следует добавить, что недалеко размещается офис организации "Патриот Украины", поэтому в пабе довольно часто собирается патриотически настроенная молодежь Харькова.
Очевидцы сообщают, что у трех пострадавших тяжелые травмы, у пятерых - более легкие повреждения.
Кстати, очевидцы в версию взрыва газа не верят.
Фото Вячеслава Мавричева и Харьковфорум
Представители Социал-националистической ассамблеи, члены которой входят в батальон "Азов", заявили,что взрыв - это покушение на их сторонников.
В ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области инцидент прокомментировали коротко:
"В результате чрезвычайного происшествия 8 человек получили травмы. Информация о ЧП поступила в органы милиции в 21:40. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, взрывотехники, кинологи. Сейчас на месте работают сотрудники милиции, устанавливаются все обстоятельства происшествия", - сообщили в милиции.
Утром стало известно, что количество пострадавших увеличилось до 13. В их числе оказался боец батальона "Золотые ворота".
Облуправление СБУ квалифицировало взрыв, как теракт. Внесены сведения о происшествии в ЕРДР по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт, повлекший тяжкие последствия).
Подробнее о последствиях взрыва в пабе "Стена" читайте в теме