Как голосовали украинские VIP-персоны (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские политики, а также члены их семей проголосовали на выборах президента Украины.
Как голосовали украинские VIP-персоны (ФОТО, ВИДЕО)

Кандидат в президенты от Партии регионов Михаил Добкин проголосовал в Харькове.

«Я голосовал за мир и спокойствие. Надеюсь, что это будут первые и последние подобные выборы в нашей стране», – цитирует Добкина телеканал 112 Украина.

Как сообщает издание В городе, Михаил Добкин приехал на голосование в 12:40 на участок, расположенный в школе № 138 на Салтовке. С кандидатом были его пресс-секретарь Виктория Маренич и политический деятель Дмитрий Святаш.

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко проголосовал на выборах в Киеве в Доме офицеров. На избирательном участке собралось несколько сот журналистов, фактически заблокировав голосование.

На вопрос, куда будет первый его визит, в Москву или в Европу, Петр Порошенко ответил: «На Донбасс». Кроме этого кандидат выразил надежду, что «выборы пройдут в один тур».

На вопрос о возможности встречи с президентом России Владимиром Путиным Петр Порошенко ответил: «Безусловно, Россия – наш сосед. Говорить о стабильности без диалога с Россией невозможно».

Вместе с тем, он сказал, что не признает Крым частью России. «По Крыму ситуация очень четкая: Крым был, есть и будет украинским. И нет аргументов признать (его аннексию)», – сказал кандидат в президенты. Он сообщил, что будет создано Министерство по делам Крыма, которое будет сфокусировано на вопросах его возвращения путем международных документов, защиты украинских граждан, а также обустройства беженцев из Крыма.

Кандидат в президенты Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко вместе с мужем Александром проголосовали в Днепропетровске на избирательном участке №121/166, пишет УНИАН.

«Проголосовала за европейский выбор Украины. Украина может стать мощным государством и полноправным членом ЕС. Проголосовала за свободную и демократическую Украину, свободу и демократию, которые принесли те, кто ценой собственной жизни сверг диктатуру», – заявила Юлия Тимошенко после голосования.

Кандидат в президенты Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с супругой Роситой и соратниками проголосовал на выборах.

«Проголосовал за освобождение Украины от оккупантов, за окончательную победу Майдана, за радикальные изменения в нашей стране, за достойную жизнь для каждой украинской семьи», – написал он на своей странице в соцсети, передает ТСН.

Премьер-министр Арсений Яценюк вместе с супругой Терезией проголосовал на избирательном участке в Киеве. На избирательном участке премьер с супругой стоял в очереди вместе с другими избирателями, пока его фамилию искали в списках.

«Все попытки России и ею финансированных террористов сорвать выборы обречены на поражение. В Украине будет легитимно избранный глава государства», – написал премьер на своей странице в соцсети.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  добкин, выборы, порошенко, украина, тимошенко, президент, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме