На Рогани харьковские активисты установили блок-пост (ВИДЕО)

Вслед за блок-постами на границе Харьковской и Донецкой областей, в частности в Изюме, началось строительство блок-постов непосредственно на въезде в Харьков.
На Рогани харьковские активисты установили блок-пост (ВИДЕО)

Так, вчера представители самообороны Евромайдана начали возведение блок-поста на въезде в областной центр со стороны района Пятихатки. Между тем, сегодня утром появилась информация о том, что что  блок-пост на въезде в город в районе Пятихаток был демонтирован.

По словам активистов, блок-пост разобрали коммунальные службы, так как его установили без необходимых документов.

После долгих споров установка блок-поста со стороны Рогани началась. Активисты завезли бетонные блоки, покрышки, мешки с песком.

Там же работают и правоохранители: сотрудники ГАИ, бойцы спецподразделений, СБУ.

Устанавливая блок-посты, активисты хотят уменьшить риск провокаций в Харькове на выходные.

Напомним, что в социальных сетях активно муссируется информация о возможном повторении в Харькове сценариев, которые уже реализованы в Луганске и Донецке. В частности, захват административных зданий.

Именно поэтому активисты настаивают на установке блок-постов и ограничении движения.

Заминка с установкой блок-поста возникла из-за того, что сотрудник ГАИ говорил о необходимости согласования и оформления документации.

В частности, по закону нельзя ставить блоки перед остановкой общественного транспорта. Активисты обещают согласовать все свои действия.

«Мы начинаем публичный путь согласования со всеми органами местного самоуправления, которые по закону должны содействовать населению в его желании защитить правопорядок и защитить свои границы», – сообщил замруководителя «Громадської самооборони» Александр Квашнин.

Фотоотчет о том, КАК харьковские активисты установили блок-пост на Рогани
 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме