
Прокуратурой Ленинского района г. Харькова внесены в Едрей сведения по ч. 2 ст . 364 УК Украины (злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия) в отношении служебных лиц Харьковской райгосадминистрации.
Об этом сообщил прокурор района Игорь Белодед.
По распоряжению Кабинета министров предусматривалось изменение целевого назначения участка леса площадью 22 га, находящегося в собственности госпредприятия «Октябрьское лесное хозяйство». Однако перед тем, как заключить с будущим арендатором договор, руководство администрации должно было убедиться в том, что лесному хозяйству возмещен ущерб от потери леса.
Руководство районной государственной администрации в августе 2013 года заключило с частным предприятием договор аренды и передало участок в пользование, так и не получив подтверждения об оплате. Деньги на счета лесничества не поступили до сих пор.
В результате этого государство недополучило почти 1.8 млн грн.
Ведется следствие, которым процессуально руководит прокуратура района.
Телефон председателя Харьковской РГА Виталия Збукаря отключен.