Эльмар Брок может быть арестован в Украине

Евродепутат от немецкого Христианско-демократического союза (ХДС), председатель комитета иностранных дел Европейского парламента Эльмар Брок может быть арестован во время следующего визита в Украину.
Эльмар Брок может быть арестован в Украине

Как сообщает источник в Генеральной прокуратуре Украины, с заявлением о преступлении в правоохранительные органы обратилась одна из девушек, сопровождавших Эльмара Брока во время его приезда в Киев 20 декабря 2012 года.

«В едином реестре досудебных расследований зарегистрировано заявление одной из девушек, занимающихся проституцией, о сексуальном насилии над ней, совершенном гражданином Германии Эльмаром Броком. Эта девушка является несовершеннолетней», – сообщил источник ИА «Время».

«Есть все основания полагать, что Эльмар Брок будет задержан при следующем приезде в Киев», – добавил он.

По его словам, кроме заявления потерпевшей и доказательств, которые она предоставила следствию, существуют и косвенные подтверждения причастности Брока к сексуальным преступлениям.

«В любом случае господину Броку придется сдать образцы ДНК для анализа, а также объяснить представителям украинской прокуратуры, по каким причинам он кардинально изменил цвет волос перед визитом в Киев», – отметили в ГПУ.

Как известно, после визита Эльмара Брока в Киев в конце декабря 2012 года украинские СМИ сообщили, что кроме официальных мероприятий Брок посетил несколько киевских ночных клубов в компании трех сотрудниц эскорт-сервиса.

В январе девушки написали открытое письмо Президенту Европейского парламента Мартину Шульцу письмо с требованием повлиять на депутата Европейского парламента, председателя Комитета иностранных дел ЕП Эльмара Брока, который, по их словам, послужил причиной их множественных проблем.

В четверг, 21 марта, в здании Европарламента в Брюсселе активистка FЕМЕN Александра Шевченко в обнаженном виде потребовала от Эльмара Брока «перестать заниматься сексом с украинскими женщинами».

Представительство ЕС в Украине осудило акцию FEMEN, назвав ее «беспрецедентным личным оскорблением, нанесенным Броку», а также назвало обвинения в его адрес ложными.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме