
Губернатор Михаил Добкин лично взял на себя роль Святого Николая. Он поприветствовал детей, затем прошелся по классам. Дети в это время занимались предновогодним творчеством: расписывали новогодние игрушки, раскрашивали куклы и небольшие статуэтки.
Губернатор подарил детям четыре DVD-плеера, а также вручил ребятам сладкие подарки. Сотрудник УВК рассказал, что в прошлые годы сладостей, подаренных губернатором, было так много, что дети не могли их съесть и часть уносили домой, к родным.
DVD-плеерам обрадовались и учителя: теперь они будут использовать флеш-накопитель (попросту USB-флешка), чтобы готовить занятия для учеников на основе видео, взятого из Интернета. Это улучшит учебный процесс, ведь слабослышащие дети воспринимают видео как основной источник информации.
А впереди детей ждал праздничный концерт.