Владимир Рыбак избран спикером Верховной Рады (ФОТО)

Верховная Рада на заседании 13 декабря избрала Владимира Рыбака спикером парламента.
Владимир Рыбак избран спикером Верховной Рады (ФОТО)

Соответствующее постановление, внесенное регионалами Александром Ефремовым и Владимиром Макеенко, поддержали 250 народных депутатов, пишет УНН.

После этого, председательствующий на заседании лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов пригласил Владимира Рыбака в президиум парламента и новоизбранному спикеру был вручен букет красных роз.

ФОТО сайта УНН

Политическое кредо

«Думаю, что большинство коллег в этом зале не стремится к политическим войнам, противостояниям. Мое политическое кредо, и думаю, его разделяет подавляющее большинство депутатов Украины: нужна политическая стабильность и социально-экономическое развитие. Эту позицию поддерживает наш народ, наш избиратель. Консолидация усилий на объединение всех политических сил, политических партий по выполнению программных целей и задач, которые брали мы с вами, народные депутаты. В этом я вижу основную задачу новоизбранного нашего парламента», - сказал В. Рыбак, выступая в парламенте в статусе кандидата на должность председателя Верховной Рады.

По его словам, несмотря на то, что уже немало сделано, впереди большой и сложный путь в социальной сфере и в реальном секторе экономики, где «остаются серьезные проблемы», пишет РБК-Украина.

«Многие из нас это хорошо почувствовали во время избирательной кампании. Верховная Рада имеет все возможности найти действенные формы через законодательство включиться в решение существующих проблем, социально-экономического развития страны, делать все возможное, чтобы страна могла двигаться вперед», - отметил он.

Он также добавил: «Я всегда буду готов поддерживать тех народных депутатов, которые защищают права избирателей, которые умеют отстаивать свое мнение и идти на компромиссы с другими. Нам в этом зале необходимо решать ключевые проблемы нашего общества. Ресурс популизма - это не помощь нашим людям, это путь в никуда», - подчеркнул Рыбак.

Источник:   УНН, РБК-Украина
Тэги:  верховная рада, спикер, рыбак
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме