Попытка рейдерского захвата компании «Фармекс Групп» сорвана постановлением суда

ООО «Фармекс Групп» это современный производственный и научно-исследовательский комплекс на территории Украины, созданный на базе мощностей научно-производственного онкологического и кардиологического центра «Макс-Велл». В отличие от большинства отечественных производителей, комплекс изначально был спроектирован в соответствии с требованиями европейских стандартов для фармацевтической промышленности GMP ЕС.
Попытка рейдерского захвата компании «Фармекс Групп» сорвана постановлением суда

В последнее время некоторые интернет-издания ведут информационную войну против ООО «Фармекс Групп» распространяя недостоверную и негативную информацию, которая дискредитирует деловую репутацию ООО «Фармекс Групп». Авторы подобных «грязных» статей не прибегают ни к каким морально-этических норм, принятых в обществе, и действуют по плану, что поддерживает попытку рейдерского захвата компании.

В декабре 2016 года компания «Stants Limited» ( «Стантис Лимитед») обратилась в Высший специализированный суд Украины по указанным ходатайством, мотивируя тем, что решением Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (Республика Казахстан) от 18 июля 2016 по делу № 7527 -16- 00-2 / 4201 по иску прокурора Медеуского района г. Алматы в интересах AT «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» (с государственным участием) к акционерному обществу «БТА Банк», общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный онкологический и кардиологический центр «Макс-Велл» (далее – ООО «НПОКЦ «Макс-Велл»), компании «Стантис Лимитед», с ООО «НПОКЦ «Макс-Велл» в пользу компании «Stantis Limited» (Стантис Лимитед) взыскано денежные средства. Учитывая изложенное, компания «Stants Limited» («Стантис Лимитед») просила разрешить принудительное исполнение решения Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (Республика Казахстан).

Постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 11.10.2017 по делу № 642/7972/16-ц отказано компании «Stants Limited» («Стантис Лимитед») в предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (Республика Казахстан) от 18.07.2016 по делу № 7527-16-002 / 4201, о принудительном взыскании средств и выдачи исполнительного листа в соответствии с компании «Научно-производственный онкологический и кардиологический центр «Макс-Велл». Руководствуясь ст. ст. 336, 341, ст. 344 ГПК Украины, коллегия судей Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины решила: ГПК Украины, коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел приняла решение удовлетворить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный онкологический и кардиологический центр «Макс-Велл».

Таким образом, ООО «Фармекс Групп» не должно возмещать никакие средства, которые якобы использовались для финансирования строительства имущественного комплекса.

Обращаем особое внимание о том, что в настоящее время уголовные дела в отношении ООО «Фармекс Групп» не нарушены и предприятие не является стороной любого другого уголовного производства. Компания «Фармекс Групп» продолжает производство высококачественных фармацевтических препаратов, диетических продуктов, изделий медицинского назначения в Украине, и имеет планы и дальше развиваться и выводить на рынок Украины современные доступные лекарственные средства.

Источник:   Пресс-служба ООО «Фармекс Групп»
Тэги:  рейдерский захват, фармекс групп
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
Материалы по теме